Frank Adam
Frank Adam

Geschäftsführung und pädagogische Leitung

02303 25 808 11
frank.adam@kjhk.de

Frank Adam

staatl. anerkannter Erzieher

Kontaktdaten:

Tel.: 02303 25 808 11

Mobil: 0170 80 987 44

Fax: 02303 25 808 66 11

E-Mail: frank.adam@kjhk.de

 

Frank Vogt
Frank Vogt

Geschäftsführung und pädagogische Leitung

02303 25 808 12
frank.vogt@kjhk.de

Frank Vogt

M.A. Jugendhilfe

Diplom Sozialarbeiter/Sozialpädagoge 

Zert. Kinderschutzfachkraft

Kontaktdaten:

Tel.: 02303 25 808 12

Mobil: 0170 93 555 32

Fax: 02303 25 808 66 11

E-Mail: frank.vogt@kjhk.de

 

Jasmin Flake
Jasmin Flake

Fachleitung BeWo

02303 25 808 20
jasmin.flake@kjhk.de

Jasmin Flake

M.A. Jugendhilfe

B.A. Angew. Kindheitswissenschaften

System. Traumafachberaterin

Kontaktdaten:

Tel.: 02303 25 808 20

Mobil: 0176 160 000 75

Fax: 02303 25 808 66 20

E-Mail: jasmin.flake@kjhk.de

Paula Falke
Paula Falke

Fachleitung Kinderhaus

02303 25 808 53
paula.falke@kjhk.de

Paula Falke

B.A. Soziale Arbeit

Kontaktdaten

Telefon: 02303 25 808 53

Mobil: 0176 12580102

Fax: 02303 25 808 66 53

E-Mail: paula.falke@kjhk.de

Julia Kliem
Julia Kliem

Verwaltung

02303 25 808 0

Julia Kliem

Kontaktdaten:

Tel:02303 25 808 0

Fax: 02303 25 808 66 16

E-Mail: julia.kliem@kjhk.de

Oliver Schröder
Oliver Schröder

Verwaltung

02303 25 808 0

Oliver Schröder

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 0

Fax: 02303 25 808 66 16

E-Mail: oliver.schroeder@kjhk.de

Hintergrunddienste
Hintergrunddienste

Gerd Adam: Facility Management - Arkadius Schier: IT-Fachmann

Domenica Borrelli
Domenica Borrelli

Betreute Wohnformen

02303 25 808 28

Domenica Borrelli

B.A. Soziale Arbeit

Kontaktdaten

Telefon: 02303 25 808 28

Mobil: 0160 963 501 18

Fax: 0230 32 58 08 67

E-Mail: domenica.borrelli@kjhk.de

Dominik Cyrus
Dominik Cyrus

Betreute Wohnformen

02303 25 808 34

Dominik Cyrus

B.A. Sozialpädagogik

Zert. Kinderschutzfachkraft

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 34

Mobil:  0176 13 43 43 43

Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: dominik.cyrus@kjhk.de

Diandra De Meersman
Diandra De Meersman

Betreute Wohnformen

02303 25 808 38

Diandra De Meersman

B.A. Sozialarbeit

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 80838

Mobil:  0176 12 58 02 07

Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: diandra.de.meersman@kjhk.de

Nils Friedrich
Nils Friedrich

Betreute Wohnformen

02303 25 808 42

Nils Friedrich

B.A. Sozialpädagogik

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 42

Mobil: ​​​​​​0151 18 25 80 51

Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: nils.friedrich@kjhk.de

Julia Frobenius
Julia Frobenius

Betreute Wohnformen

02303 25 808 35

Julia Frobenius

B.A. Sozialarbeit/Sozialpädagogik

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 35

Mobil: ​​​​​​ 0176 12 58 02 01

Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: julia.frobenius@kjhk.de

Jenny Heitkämper
Jenny Heitkämper

Betreute Wohnformen

02303 25 808 29

Jenny Heitkämper

B.A. Erziehungswissenschaft

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 29

Mobil: 0176 90 76 78 67

Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: jenny.heitkaemper@kjhk.de

Sabrina Helmrich
Sabrina Helmrich

Betreute Wohnformen

02303 25 808 27

Sabrina Helmrich

B.A. Soziale Arbeit

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 27

Mobil:  0160 96 35 01 17

Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: sabrina.helmrich@kjhk.de

Zaneta Jedrzejewska
Zaneta Jedrzejewska

Betreute Wohnformen

02303 25 808 24

Zaneta Jedrzejewska

B.A. Soziale Arbeit

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 24

Mobil: 0151 16 57 97 97

Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: zaneta.jedrzejewska@kjhk.de

 

Jennifer Libera
Jennifer Libera

Betreute Wohnformen

02303 25 808 32

Jennifer Libera

B.A. Kindheitspädagogik

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 32

Mobil:  0176 12 58 01 05

Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: jennifer.libera@kjhk.de

Christoph Monzka
Christoph Monzka

Betreute Wohnformen

02303 25 808 33

Christoph Monzka

B.A. Sozialpädagogik

Zert. Kinderschutzfachkraft

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 33

Mobil: 0160 96 35 01 19

Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: christoph.monzka@kjhk.de

Carolin Präkelt
Carolin Präkelt

Betreute Wohnformen

02303 25 808 36

Carolin Präkelt

B.A. Frühpädagogik 

Kontaktdaten:

Tel.: 02303 25 808 36

Mobil: 0176 13434342

Fax: Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: carolin.praekelt@kjhk.de

Antje Retzmann
Antje Retzmann

Betreute Wohnformen

02303 25 808 30

Antje Retzmann

B.A. Rehabilitationspädagogik

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 30

Mobil: 0176 12580202

Fax: 02303 25 808 67 

E-Mail: antje.retzmann@kjhk.de

Vanessa Sadulak
Vanessa Sadulak

Betreute Wohnformen

02303 25 808 26

Vanessa Sadulak

B.A. Soziale Arbeit

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 26

Mobil: 0176 12 58 02 10

Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: vanessa.sadulak@kjhk.de

Elisabeth Schneefus
Elisabeth Schneefus

Betreute Wohnformen

02303 25 808 22

Elisabeth Schneefus

staatl. anerkannte Erzieherin

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 22

Mobil: 0151 11 57 82 53

Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: elisabeth.schneefus@kjhk.de

Johanna Steinhart-Kludt
Johanna Steinhart-Kludt

Betreute Wohnformen

02303 25 808 21

Johanna Steinhart-Kludt

B.A. Sozialarbeit/Sozialpädagogik

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 21

Mobil: ​​​​​​ 0151 24 16 69 25

Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: johanna.steinhart-kludt@kjhk.de

Nicole Westhofen
Nicole Westhofen

Betreute Wohnformen

02303 25 808 25

Nicole Westhofen

staatl. anerkannte Erzieherin, B.A. Sozialarbeit, Marte Meo-Therapeutin, zert. Kinderschutzfachkraft

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 25

Mobil: 0171 19 777 91

Fax: 02303 25 808 67

E-Mail: nicole.westhofen@kjhk.de

Duale Studierende der Sozialen Arbeit
Duale Studierende der Sozialen Arbeit

Betreute Wohnformen

02303 25 808 0
Christiane Bögel
Christiane Bögel

Hauswirtschaftskraft Wohngruppe Salinencenter

Christel Brocke-Esser
Christel Brocke-Esser

Wohngruppe Salinencenter

02303 25 808 54

Christel Brocke-Esser

Dipl. Sozialpädagogik

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 54

Fax: 02303 25 808 66 54

E-Mail: kjhk-salinencenter@kjhk.de

Danjana Jenzen
Danjana Jenzen

Wohngruppe Salinencenter

02303 25 808 54

Danjana Jenzen

B.A. Soziale Arbeit

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 54

Fax: 02303 25 808 66 54

E-Mail: kjhk-salinencenter@kjhk.de

Kyra König
Kyra König

Wohngruppe Salinencenter

02303 25 808 54

Kyra König

staatl. anerkannte Erzieherin

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 54

Fax: 02303 25 808 66 54

E-Mail: kjhk-salinencenter@kjhk.de

Lars Peppmeier
Lars Peppmeier

Wohngruppe Salinencenter

02303 25 808 54

Lars Peppmeier

B.A. Soziale Arbeit und Management

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 54

Fax: 02303 25 808 66 54

E-Mail: kjhk-salinencenter@kjhk.de

Kira Vahle
Kira Vahle

Wohngruppe Salinencenter

02303 25 808 54

Kira Vahle

B.A. Erziehungswissenschaft

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 54

Fax: 02303 25 808 66 54

E-Mail: kjhk-salinencenter@kjhk.de

Inka Hermanski
Inka Hermanski

Wohngruppe Kinderhaus

02303 25 808 53

Inka Hermanski

B.A. Soziale Arbeit

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 53

Fax: 02303 25 808 66 53

E-Mail: kinderhaus@kjhk.de

 

Sabrina Pfeiffer
Sabrina Pfeiffer

Wohngruppe Kinderhaus

02303 25 808 53

Sabrina Pfeiffer

B.A. Soziale Arbeit

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 53

Fax: 02303 25 808 66 53

E-Mail: kinderhaus@kjhk.de

 

 

Franziska Presch
Franziska Presch

Wohngruppe Kinderhaus

02303 25 808 53

Franzsika Presch

B.A. Soziale Arbeit

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 53

Fax: 02303 25 808 66 53

E-Mail: kinderhaus@kjhk.de

 

 

Lorenz Tenbensel
Lorenz Tenbensel

Wohngruppe Kinderhaus

02303 25 808 53

Lorenz Tenbensel

staatl. anerkannter Erzieher

Kontaktdaten

Tel: 02303 25 808 53

Fax: 02303 25 808 66 53

E-Mail: kinderhaus@kjhk.de